Администрация Гороховецкого района

Вопрос - ответ

Уважаемые посетители сайта!
На нашем форуме Вы можете обратиться с интересующими Вас вопросами и высказать свои предложения.
Сообщения, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждения.
Объявления или сообщения, носящие рекламный/агитационный характер, будут также удалены.
Запрещены сообщения, содержащие обсуждение общественных и политических деятелей.

Текущее время: 28 ноя 2020, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Чтобы создать тему, касающуюся вопросов жилищно-коммуналльного хозяйства, нажмите "новая тема", сформулируйте основную мысль в нескольких словах в заголовке и полный текст сообщения в окне "Текст сообщения".

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:41 

Добрый день.
В силу семейных обстоятельств мной был упущен момент газификации моей улицы, что разумеется меня не устраивает.
Прошу Вас разъяснить порядок и последовательность действий необходимых для газификации частного дома в п.Галицы ул.Полевая.
Так же хотелось бы получить справку по срокам и контактные данные ответственных лиц.

Я прошу именно пошаговый, развёрнутый ответ (регламент действий), можно с сылками на необходимые ресурсы дабы сберечь и Ваше и моё время.
То есть,:
1. Вам необходимо обратиться туда-то туда-то, адрес такой-то, кабинет такой-то, что бы получить такой-то документ.
2. С документом X, Вам необходимо пройти туда-то и тп.

Заранее благодарю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:33 

За консультацией по вопросу газификации Вам необходимо обратиться в кабинет № 14 к Буяновой Антонине Михайловне ( тел. 2-10-95, ул.Ленина, д.93).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:42 

moderator писал(а):
> За консультацией по вопросу газификации Вам необходимо обратиться в кабинет
> № 14 к Буяновой Антонине Михайловне ( тел. 2-10-95, ул.Ленина, д.93).

А полный (федеральный) формат номера можно?
Желательно и в адресе указать населённый пункт, а то улиц Ленина в стране нашей не счесть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:51 

И так друзья, у кого возникнет подобный вопрос в будущем.
Я так подумал, пожалуй выложу все свои похождения прямо тут, да бы тем, кто пойдёт по моим стопам было проще.

1. Как я понял с 12 до 13 у администрации обед. Это Ха-Ра-Шо.
2. Буянова Антонина Михайловна реально существующий человек (что тоже ха-ра-шо), до неё можно дозвониться. Телефон: 8 (49238) 2-10-95
3. Попросил выслать некий регламент на e-mail. Пока что жду.

Пока что вроде всё ровно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:07 

Приветствую.
И так, всё ровно.

В первые я поражен насколько оперативно работают люди.
В течении 2-х часов мне была предоставлена смета, а в течении 2-х с половиной часов смета с корректировками. Видимо цены примерные, тк. адрес точный я не указывал, что впрочем особо не влияет, тк. пока что всё ведём оценочно.

И так.
4. Пока что, предоставленная смета состоит из следующих подпунктов:
4.1 Тариф за присоединение объектов к распределительным газовым сетям -30 000 рублей (решение Совета народных депутатов Гороховецкого района № 54 от 26.09.2012)
4.2 Получение технических условий на газификацию от треста «Гороховецрайгаз»
4.3 Разработка проектной документации на газификацию домовладения
4.4 Наружные сети газопровода (фасадный газопровод)
4.5 Внутренние сети газопровода (к плите и котлу)

п. 4.1, 4.2 Надо посетить некий трест "Гороховецрайгаз" по адресу: г. Гороховец, ул. Московская,115 и оплатить всё там.
п. 4.3 Посещаем проектную группу треста "Гороховецрайгаз" по адресу: г. Гороховец, ул. Московская,115 и оплатить всё там.
Там по идее я оставлю около 35 рублей суммарно.
Ну и по пунктам 4.4-4.5 всё удовольствие обойдётся примерно в 19-25 рублей.
Итоговая заявленная максималка составит 60 рублей.

5. При себе необходимо иметь следующие документы:
*паспорт,
*паспорт БТИ на домовладение,
*свидетельство о собственности на земельный участок
ну и в моём случае видимо полный комплект доверенностей.

Подводим итоги:
*я решил разделить весь проект на следующие части:
-Постановка задачи. (ставится основная цель мероприятия и назначаются критерии выполнения того или иного этапа)
-Подготовительная часть. (Включает в себы планирование следующих шагов, подготовку документов, денег и тп. Короче всё, подразумевается что после выполнения данного этапа более не будет неясных трат)
-Согласовательная часть. (я прекрасно отдаю себе отчёт, что домик у меня на отшибе и далеко не котедж, я предпологаю, что понадобится какая-то перестройка достройка и тп, т.к. лично меня состояние на сегодняшний день не устраивает категорически)
-Реализация. (Вообще я надеюсь, что на данном этапе я просто буду сидеть на крыльце и наблюдать, что там делают, непосредственно моего участия не надо)
Подведение итогов.

И так.
-Постановка задачи: Получить с минимальными вложениями максимальную отдачу, а также к 17-му Июня 2014 года дома подключенный к газу. Полностью готовый к последующей установке плит, котлов и тп.
-Критерий выполнения: Наличие в доме или в подсобном помещении трубы с газом, куда любой сертифицированный специалист может без проблем и в краткий срок подключить газовое оборудование в строгом соответствии с нормами техники безопасности и т.п.
-Статус текущей задачи: Выполнено!
-Общий статус выполнения: Часть 1\4 Выполнено!

Подготовительная часть:

Стала понятна примерная стоимость проекта.
Стал ясен основной план действий.
Сроки реализации проекта не известны.
Неизвестны стоимость счётчика газа и котла.

Времени потрачено 15 минут.
Ощущения - самые позитивные.
Замечания: Только одно - Администрация "забывает" давать контакты лиц и адреса, что немного замедляет. Либо даёт их, однако, с поправкой на то, что я нахожусь на месте. Впрочем, не всё так страшно, благо интернет есть.

PS. Уважаемый читатель, возможно Вам покажется странным форма или идея повествования, равно как и цель. Поясню. За 30 лет своей жизни я ни разу не сталкивался с оформлением собственности, ни со стройкой ни с чем таким, я в жизни даже за квартиру платил столько раз, что пальцев одной руки хватит, мой абсолютный максимум - замена лампочки в автомобиле. Соответственно, я не знаю ни каких подводних и иных камней и мне просто интересно насколько сложная сея операция. Целью данного повествования - проверить насколько всё сложно в реальной жизни и соответствует ли всем страшным байкам, которые я слышал.
Особо хочу подчеркнуть, по роду с своей деятельности я не имею возможности, как некоторые, ездить раз в неделю и чаще для общения с Администрацией и тп. А звонить мне дорого.
Я максимально постараюсь вынести всё общение в электронную часть.

PPS.
Если внезапно у кого-то возникнут вопросы - пишите, не стесняйтесь (однако, прошу не советовать, хочу сам шишек наставить иначе нарушится чистота эксперимента).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 11:20 

И так продолжим )
Прошел год. Ситуация несколько поменялась.

И так напоминаю, задачу:
-Постановка задачи: Получить с минимальными вложениями максимальную отдачу, а также к 17-му Июня 2014 года дома подключенный к газу. Полностью готовый к последующей установке плит, котлов и тп.
-Критерий выполнения: Наличие в доме или в подсобном помещении трубы с газом, куда любой сертифицированный специалист может без проблем и в краткий срок подключить газовое оборудование в строгом соответствии с нормами техники безопасности и т.п.

Но что-то пошло не так... Что самое смешное - докопаться не до кого, кроме себя.

Статус-кво на сегодняшний день: Около моего дома торчит труба. Труба заглушенная. Газа в доме нет.

Что же произошло?
Внезапно выяснилось, что в нашей стране существуют совершенно чёткие и понятные требования к техническим помещениям, куда собстно заводится газ.
Если бы кто-то, ну хоть кто-то сказал мне "Друг, а у тебя есть помещение с потолками такой-то высоты, с такими-то стенами, с такими-то окнами и тп?" - ей богу было бы проще. Так-то я думал, что всё упрётся в каку-то то трубу (прикольно да? Я даже не знаю что за труба и нафига она). Как итог - произошло срочное строительство котельной. Впрочем - я не в претензии, давно руки чесались снести пару хибарок, а заодно сделать новый клазет. Однако клазет, не клазет - а стройка в соточку-то вылезла.

Ну и на последок газовщики выставили счёт примерно на 10 рублей плюсом, но как я понимаю тут плюс-минус лапоть.

Итог.
Плановая смета превышена пока что на 200% и составила 170 000 рублей (и это у меня ещё газа-то нет). Впрочем оговариваюсь - на сотку сам влетел ибо идиот.

Плановая стоимость проекта: Не ясна. но стала меньше на 170 000.
План действий: Ясен.
Сроки реализации: Не понятны.
Неизвестны: Цена достройки котельной, вывод трубы, установка котла, счётчика и явно это не конец.

Времени потрачено: Что-то около часа - двух (общение с администрацией и газовщиками, причём чёткость администрации просто зашкаливает в отличие от газовщиков, что выглядит скорее исключением на фоне других мест, куда меня заносило). Впрочем основные работы и вопросы решались вообще без моего участия, что без сомнения не может не радовать. Ну и плюсом идёт стройка - месяц.
Ощущения: Позитива стало меньше тысяч на 110. Придётся не допивать в новом году.
Замечания: Вообще как-то не плохо бы там газовщикам или администрации некий мануал составить для начинающих, типа что надо для газу. Типа необходимый минимум, типа вам надо: Помещение минимум столько-то на столько-то на столько-то оборудованное тем-то тем-то, материал такой-то - такой-то. Пол такой-то, окно такое-то. Не допускается наличие того-то. Допускается-то-то. А то реально, я вот такой спокойный, а люди нервные бывают.

ЗЫ. Я уже жалею о тех словах:
"-Согласовательная часть. (я прекрасно отдаю себе отчёт, что домик у меня на отшибе и далеко не котедж, я предпологаю, что понадобится какая-то перестройка достройка и тп, т.к. лично меня состояние на сегодняшний день не устраивает категорически)"
Но, реально "-Реализация. (Вообще я надеюсь, что на данном этапе я просто буду сидеть на крыльце и наблюдать, что там делают, непосредственно моего участия не надо)
Подведение итогов. " примерно так и вышло.

PPS. Друзья, если хотите задать вопрос, лучше мыльте x@nn.ru

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа